Vente Vente en mars part I.
492
Barockes Aufsatzmöbel
Der Unterbau 2türig, der Aufsatz weit zurückgesetzt mit 2 Türen und einem eingezogenen, segmentbogigen Giebel. Weichholz mit Nuß- und Nußwurzel-Furnier. Sämtliche Türen und die Seiten des Aufsatzes durch Band- und Fadeneinlagen gegliedert, die unteren Türen gerade durchgehend kasettiert, die beiden oberen je mit 2 Kasetten besetzt. Seitlich der oberen Türen breiteres Rahmenband mit 3fach eingesetzten, bandwerkgerahmten Feldern. In der oberen Türe einfaches Eisenschloss. Das Schloss der unteren Türe mit feiner Bandwerk-Messingarbeit besetzt. Schlüssel vorhanden. Die glatte Oberseite des Unterbaus mit grünem Stoff belegt. Die gedrückten Messingbeschläge 19.Jhdt. H.: 189 m. B.: 120 cm. T.: 68 cm. 19.Jhdt. unter Verwendung von Furnierflächen und Teilen des 18.Jhdts. (402055)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.