Vente Vente en mars part I.
488
Qualitätvoll geschnitze und gefasste Blattsupraporte
Akanthusblatt-Dekoration in symmetrischem Aufbau mit einrollenden Blättern und bekrönendem Doppelblatt mit Früchten. Zwischen den Blättern figural geschnitzt. Ein aus den Blättern hervorspringender Löwe, der einen fliehenden Hund verfolgt. Beide Tiere mit dem Vorderkörper aus den Blättern ragend, im gegenseitigen Blickkontakt, meisterhaft geschnitzt. Gefasst, in den Blättern grün bemalt, die Tiere und Früchte in entsprechend hellerem Kolorit. Originale Fassung. H.: 60 cm. B.: 60 cm. Deutsch, 2. Hälfte 17. Jhdt. (530568)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.