Vente Vente en mars part I.
483
Augsburger Silberteller Teilvergoldet, im Relief
Darstellung der Entführung Europas durch Jupiter in Gestalt eines Stieres mit seitlichem Putten. Die breite Fahne umlaufend dekoriert mit einem Hochrelief betriebenem Kranz von Blüten und Blättern. D.: 29 cm. Beschauzeichen Augsburg. Meistermarke nur schwer leserlich. Gewicht: 380 g. (530085)
Prix de catalogue € 640 - 830
Prix de catalogue€ 640 - 830
$ 691 - 896
£ 576 - 747
元 5,004 - 6,490
₽ 63,673 - 82,576
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.