Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Grégoire Huret?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Grégoire Huret vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
458
Grégoire Huret 1606 Lyon - 1670 Paris zug.
ALEXANDER DER GROSSE BEI DIOGENES Der große Feldherr besucht den Philosphen, der in einer Tonne wohnt. Im Hintergrund ein Gefolgsmann mit Lanze. Zeichnung in Rötel, wohl Vorzeichnung für einen Kupferstich. In zwei Farben auf Bütten. Verso auf einem Klebestreifen von alter Hand: “Alexanders visit to Diogenes - Lebrun“. Blattgröße: 50,5 x 38,4 cm. Frankreich, um 1660. Rahmen blattvergoldet, um 1760. Provenienz: Kunsthandlung Fach, Frankfurt, Katalog 61 Nummer 11 mit weiteren Angaben. (501982)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Grégoire Huret sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Grégoire Huret?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Grégoire Huret?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.