Vente Vente en mars part I.
370
Hofmaler des 18. Jhdts.
PORTRAIT DER THERESE-KUNDIGUNDE KURFÜRSTIN VON BAYERN PRINZESSIN VON POLEN, GEMAHLIN MAX EMANUELS. Die Kurfürstin mit ausgeschnittenem, mit Spitzen besetztem Mieder mit Perlenkette und Perlenohrring, langes in Locken herabfallendes braunes Haar. Über dem Kleid ein roter Umhang mit steinbesetzer Agraffe. Gemalt im Oval auf rechteckiger Leinwand leicht abgesetzt. Öl/Lwd. Doubliert. 90 x 66 cm. (531733)
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.