Votre recherche Giuseppe Zais dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Zais?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Zais vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
358
Giuseppe Zais
1709 Forno di Canale - 1784 Treviso SÜDLICHE MEERESBUCHT Blick auf das reich bevölkerte Ufer mit anliegenden Kähnen und Schiffen. Links ein Turm mit Übergangsbrücke. Im Hintergrund zum Ufer abfallende Berge mit Segelschiffen auf der Meeresoberfläche. Im Vordergrund ein Reiter mit Hund im Gespräch mit einem Passanten. Öl/Lwd. Doubliert. 32 x 38 cm. Unsign. Anmerkung: Dem Gemälde ist ein Gutachten von Franz Hardy Bendorf/Rhein vom 18.12.1972 beigegeben. (530633)
Prix de catalogue € 17.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Zais sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Zais?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Zais?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.