Vente Vente en mars part I.
313
Deutscher Meister des 18. Jahrhunderts
BAROCKER FIGURENBRUNNEN IN IDEALLANDSCHAFT Landschaftsidylle mit teils ruinös wiedergegebener zentraler Brunnenanlage mit aufsteigendem Triumphbogen, davor Exedra mit vierseitigem Brunnenbecken, an dem Puttenfiguren sitzen, Mittelpodest mit grosser stehender Brunnenfigur. Die Brunnenanlage gerahmt von wildem Baumwuchs, links Blick in eine Tallandschaft mit Hügeln, die sich in der Ferne verlieren. Im Vordergrund Repoussoir-Figuren: eine Wanderergruppe mit gesatteltem Pferd, die auf den Brunnen zustreben. Öl/Lwd/Holz. 42 x 56 cm. (5306210)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.