Votre recherche Cornelis van Essen dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis van Essen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis van Essen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
309
Cornelis van Essen
1700 tätig in Amsterdam - 1757 REITER AUF EINEM DORFPLATZ BEI EINEM GESELLSCHAFTSSPIEL Im Zentrum ein Reiter auf einem Schimmel im Gespräch mit einem weiteren Reiter, umgeben von Fußvolk. Rechts vor einer Gebäudegruppe mit Schilfdach weitere Pferde und Reiter sowie einige Musikanten mit Fidel. Links Ausblick in ferne Landschaft, am linken Bildrand ein weiteres kleineres Gehöft. Öl/Lwd. 57 x 81,5 cm. Unten monogrammiert “CVE“. (531551)
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis van Essen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis van Essen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis van Essen?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.