Votre recherche Jan Daemen Cool dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Daemen Cool?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Daemen Cool vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
264
Jan Daemen Cool 1589 Rotterdam-1660
DARSTELLUNG EINES JUNGEN MANNES Junger Mann vor einer tiefen Flußlandschaft, in der liken Hand einen Stab haltend. Öl auf Holz. 89 x 76 cm, Versehen mit der Altersangabe des jungen Mannes und datiert, 1640. Provenienz: Von D.P. Sellar im Jahr 1894 von Horation Noble Pym erworben und weiterverebt. (5307515)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Daemen Cool sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Daemen Cool?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Daemen Cool?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.