Vente Vente en mars part I.
208
Holzkassette
In Form einer schlanken Rechteck-Truhe mit trapezförmig gestalteten Seiten und Deckel mit facettierten Flächen in Form eines flachen Pyramidenstumpfes. Die Seiten in nussbraunem Mahagoni furniert, mit feinen Kanteneinlagen in hellem Ahorn, rautenförmig eingelegtes Schlüsselschild in Bein, seitlich Löwenköpfe mit Trageringen und vergoldete Löwenfüsse in Messing. Innen mit grünmarmoriertem Papier ausgeschlagen. H.: 15 cm. L.: 50 cm. T.: 14,5 cm. Um 1800. (5306823)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.