Vente Vente en mars part I.
203
Jardinière in vergoldeter Bronze
In Form einer ovalen, hochgezogenen Schale mit eingezogenem Ovalfuß, seitlichen hochstehenden Henkeln und an der Wandung umlaufendem Puttenfries, das einen Bacchantenzug darstellt. Im Zentrum Bacchus als Putto mit Trauben in den Händen, gestützt von einem bocksfüßigen Pan, gezogen durch Kinder, die ihn an einer Blattgirlande vorwärts ziehen. Der eingezogene ovale Fuß mit Kanneluren und umlaufendem, reliefiertem Weinblattkranz. Am Oberrand kräftiger umlaufender Eierstab. H.: 35 cm. L.: 42 cm. T.: 33 cm. Frankreich, Mitte 19. Jhdt. (530381)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.