Vente Vente en mars part I.
172
Paar Louis XVI-Stil Armlehnsessel mit Gobelinbezügen
Ovale, leicht gemuldete Rückenlehne mit bekrönendem Blattkranz. Die vorziehenden Armlehnen mit kurzen Polsterstücken gehen in die geraden, runden, kannelierten Beine über. Die Zargen und Rahmungen fein beschnitzt. Gobelinbezüge in entsprechendem Stil mit Rosenbouquets und blauen Schleifen und Bändern. Die Gestelle in Buche gefasst und vergoldet. H.: je 96 cm. (5005316)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.