Vente Vente en mars part I.
166
Louis XVI-Eckschränkchen mit Marmorplatte
Aufbau in Weichholz mit Kirschholz furniert, in Form eines Viertelzylinders, die Fronttüre entsprechend konvex gewölbt über schmalem Sockelprofil und drei nach unten sich verjüngenden, kannelierten Vierkantfüßen. Türe und die Seitenflanken mit felderbildenden Fadeneinlagen im Wechsel von Hell und Dunkel. Grüne, randgekehlte, teilgeäderte Marmorplatte. Innen Schubeinbau und Fachbrett textilbezogen. H.: 83 cm. Frontbreite: 83 cm. Schenkeltiefe: je 59 cm. Ende 18. Jhdt. (532185)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.