Vente Vente en mars part I.
145
Gefaßte Louis XVI-Wandkonsole
Gerade Vierkantbeine mit eingepaßten Würfeln und Kannelurstücken, tragen eine durchbrochen gearbeitete, gerade umlaufende Zarge mit Perlstab- und Rosettendekoration. An den Beinen hängendes Blattwerk und Fußspitzen in Form von stehenden Akanthusblättern. Weiß gefaßt, die Schnitzdekorationen vergoldet. Graue Marmorplatte mit Konglomerateinschlüssen; an den Ecken geohrt und Rand gekehlt. Rest. erg. H.: 78 cm. B.: 64 cm. T.: 33 cm. Ende 18. Jhdt. (5301435)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.