Vente Vente en mars part I.
68
Paar italienische Wandspiegel mit üppiger Rokoko-Schnitzerei
Gefasst und vergoldet mit bräunlich dunkler Patina. C- und S-Bögen, geschweifte Siegelfläche, an den Schultern und in der Bekrönung jeweils eingelassene, kleine Spiegelflächen im Rocaille-Dekor. Am Unterrand herabgeführte Kartusche mit Einführungsloch für nicht vorhandene Wandarme. Rest. Erg. H.: je ca. 53 cm. Einer der Spiegel 18. Jhdt. Venedig, 18. Jhdt und später. (531423)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.