Votre recherche Joseph Roos dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Roos?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Roos vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
32
Joseph Roos d. Ä. 1726 Wien - 1805
HIRTEN MIT VIEH IN ARKADISCHER LANDSCHAFT Antikische Landschaft im Spätlicht, im Hintergrund Reste eines klassischen Tempels mit kannelierten Säulen und Komposit-Kapitellen. Im Vordergrund größere Architekturfragmente, dazwischen schlanke Stämme junger Pinien. Im Zentrum der Darstellung ein an einem Steinsockel stehender Hirte mit Hut und Stock, aus einer Kalebasse trinkend, neben ihm am Boden sitzend eine Hirtin mit Kind auf dem Arm. Seitlich Kühe, Ziegen und Schafe. Zwischen den Bäumen gespannte Wäscheleine mit aufgehängten Kleidungsstücken. Links im Hintergrund abfallendes, ins Tal führendes Gelände bei rötlichem Abendlicht. Öl/Lwd. 63 x 76 cm. Rechts unten (leicht unterhalb des Rahmens) signiert. (531574)
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Roos sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Roos?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Roos?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.