Votre recherche dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
1492
Ludwig (Louis) Braun 1836 Schwäbisch Hall - 1916 München.
VOR DER SCHMIEDE Einige Pferde vor einem Schmiedegebäude in Fachwerk mit spitzbogigem Eingangstor. Neben den Pferden ein Bauer mit Pfeife wartend. Im Hintergrund Schlossgebäude zwischen Häusern. Fein gemaltes Aquarell mit lebendiger Wiedergabe der Szenerie. Aquarellfarben/Papier, 19,5 x 26 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Links unten sig. Ortsbezeichnung München und dat. 1888. (530835)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.