Votre recherche Carl Wünnenberg dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Wünnenberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Wünnenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1399
Carl Wünnenberg 1850 Ürdingen - 1929 Kassel
RHEINLANDSCHAFT MIT BURG AUF DEN FELSEN Rhein- oder Mosellandschaft mit ansteigenden, bewaldeten Bergen. Links auf einem Felsen gotische Burg mit zwei Türmen und etwas tieferliegender, gotischer Kapelle. Am Ufer entsteigen einige Passanten einem Kahn zum Uferweg. Öl/Lwd. 60 x 83 cm. Unten links signiert. (530112)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Wünnenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Wünnenberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Wünnenberg?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.