Votre recherche Otto Fedder dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Fedder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Fedder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1363
Otto Fedder
1873 Schwerin - 1919 Wildschwaige/Taubenberg MOORLANDSCHAFT MIT TÜMPEL UND FERNSICHT AUF MÜNCHEN MIT DEN TÜRMEN DER FRAUENKIRCHE Im Vordergrund ein Moortümpel, wohl in der Gegend zwischen Dachau und Schleißheim. Rechts große Birke darunter mehrere Rinder an der Tränke. Die Landschaft überzogen von bauschigen Wolken, durch die das Sonnenlicht bricht. Öl/Holz. 20 x 26,5 cm. Links unten sign. Dat. 1901. (530006)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Fedder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Fedder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Fedder?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.