Vente Vente en décembre part I.
882
Deutscher Maler des 18. Jhdts.
WEITE LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND VIEH AM FLUSSUFER Im Hintergrund im Spätlicht beleuchtete, aufsteigende Berge. Im Mittelgrund eine im Fluss stehende Bogenbrücke, darauf einige ziehende Hirten mit Vieh. Im Vordergrund am Ufer eine Magd mit Korb, daneben ein Reiter sowie Kühe, Ziegen und Schafe. Seitlich zwischen Bäumen jeweils Ruinen sichtbar. Rest. Besch
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Öl/Lwd. 61 x 79 cm. Anfang 18. Jhdt. (500877)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.