Vente Vente en décembre part I.
776
Italienischer Maler des 18. Jhdts.
BILDNIS DES PAPSTES CLEMENS XIV-GANGANELLO Papstwahl 19. Mai 1769. Der Würdenträger in rotem Mantel mit bestickter Stola. Rechts die perlenbesetzte Papsttiara, links das Wappen des Kirchenfürsten.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Öl/Lwd. Im Oval gemalt. 79 x 62,5 cm. Doubliert. (501691)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.