Vente Vente en décembre part I.
674
Frankfurter Wellenkommode
Fünfschübig. Aufbau in massivem Eichenholz. Schübe und Einbauten in Weichholz. In der Platte und an den Schubfronten mit Nussholz furniert. Die fünf schlanken Schübe in eleganter Form mit Zwischenstegen rhythmisiert. Die parallel laufenden Wellen in eleganter Weise vertikal furniert, schmales Fußgesims über gequetschten Kugelfüßen. Schlüssel-Einstecköffnung seitlich in der schmalen Deckplattenzarge (ehemals Zentralverriegelung). Rest. Erg.
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
H.: 107 cm. B.: 108 cm. T.: 55 cm. Frankfurt, 18. Jhdt. (501291)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.