Vente Vente en décembre part I.
547
Silberner Rokoko-Meßkelch
Hoher Balusterschaft auf hohem, spitz zulaufendem Glockenfuß und hohe Kuppa mit glattem Rand. Darunter ganzheitlich aufwendig und dicht getriebene Rocaille-Dekoration mit Kartuschen S- und C-Bögen und unterlegtem punziertem Grund. Fein getrieben graviert und ziselliert. Reste der Innenvergoldung erkennbar. Am Lippenrand Marke: calligraphisch verschlungenes Monogramm LMV.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
H.: 26,2 cm. Frankreich, um 1760. (502523)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.