Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Wilhelm Schirmer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Wilhelm Schirmer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
465
Johann Wilhelm Schirmer 1807 Jülich - 1863 Karlsruhe
DER WALDTEICH Junger Laubwald im Frühling im Teich ein Hirtenjunge stehend. Über den Baumwipfeln schöne Wolkenbildung.
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Öl/Lwd. 50 x 70 cm. Verso Stempel der Kunsthandlung David Heinemann München mit eigenhändiger Echtheitsbestätigung von G. Heinemann, dat. München, 3.8.1920. (50150107)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Schirmer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Schirmer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Schirmer?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.