Votre recherche Josef Wenglein dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Wenglein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Wenglein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
446
Josef Wenglein 1845 München - 1919 Bad Tölz
MOORLANDSCHAFT MIT DEM ELLBACH BEI BAD TÖLZ In Abendstimung am Ufer mit Birken und einem Bauern im Schilf. Im Hintergrund ein Gehöft. Rechts unten sign. und dat. 1871.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl/Lwd. 58,5 x 107,5 cm. Ohne Rahmen. (501471)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Wenglein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Wenglein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Wenglein?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.