Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edouard Jean Baptiste Detaille?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edouard Jean Baptiste Detaille vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
421
Edouardo de Taille 1848 - 1912
Französischer Maler KAVALLERIE-ATTACKE Vorwärts stürmende Reitergruppen zu Pferde, mit gezücktem Säbel. Die Reiter in französischen Uniformen des 19. Jhdts., wohl Impression aus dem Krieg von 1870/71. Links unten sign. und dat. 1901 (?).
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl/Holz. 27 x 37,5 cm. (502705)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edouard Jean Baptiste Detaille sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edouard Jean Baptiste Detaille?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edouard Jean Baptiste Detaille?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.