Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willy Moralt?
417
Willi Moralt 1884 München - 1947
BLUMENSTRAUSS FÜR DEN EINSIEDLER Waldesschlucht mit kleinem Bachlauf und Blick auf ein Bauerngehöft. Im Vordergrund eine Mutter mit einem Mädchen, das einem Einsiedler in Mönchskutte einen Blumenstrauß überreicht. Links unten sign. und ortsbez. München.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Öl/Holzplatte. 38 x 27 cm. (502289)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willy Moralt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willy Moralt?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.