Vente Vente en décembre part I.
325
Kaminuhr mit zugehörigen Leuchtern
Dreiteilige Garnitur im Louis XVI-Stil. Die Uhr mit hochrechteckigem Gehäuse. Alabastersockel mit Alabasterverdachung. Reich mit vergoldeten Bronzen dekoriert. Auf der Verdachung Armor-Pfeileköcher und Fackel mit Schleifengebinde. Die beiden Leuchter zweiarmig figural gestaltet in Form von stehenden Knaben, die in ein Horn blasen und ein weiteres auf der Schulter tragen. Die Hörner als Kerzenarme ausgebildet, jeweils auf Alabstersockel. H. Uhr: 47 cm. Leuchter: 29 cm. 19. Jhdt. (502237)
Prix de catalogue € 5.500 - 6.600
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.