Vente Vente en décembre part I.
264
Großer Bestecksatz des 18. Jhdt. KPM-Berlin
Insgesamt 72 Teile: 24 Messer, 24 Gabeln, 24 Löffel. Die Laffen der Löffel und die Gabeleinsätze in Silber, jeweils gemarkt: Henry Musseron (1760 - 1770) mit Beschauzeichen Berlin. Die Griffe in Porzellan, längliche zweifach taillierte Porzellankörper mit seitlichem Prägedekor und polychromer Malerei mit Blüten und Fruchtzweigen in jeweils variierenden Fruchtsorten-Zusammensetzungen. Porzellan: Berlin, KPM, um 1765. (502674)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.