Vente Vente en décembre part I.
208
Große norditalienische Rokoko-Konsole
Reich geschnitzt, gefasst und vollvergoldet mit hellbeiger Marmorplatte. Vierbeinig, die Beine jeweils leicht schräg gestellt, die Vorderbeine etwas weiter zusammen stehend, S-bogig geschweift mit angeschnitzten, hängenden Blütenzweigen und Muschelformen unterhalb des Abschluss-Deckprofils. Die Zargen großformatig aus durchbrochen geschnitzten Rocaillen gebildet, C- und S-bogige entwickelte Rokoko-Dekorationsformen mit großer, zentraler, durchbrochener Kartusche mit bekrönender Blüten.
Prix de catalogue € 6.200 - 7.400
Prix de catalogue€ 6.200 - 7.400
$ 6,696 - 7,992
£ 5,580 - 6,660
元 48,484 - 57,868
₽ 616,838 - 736,226
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.