Votre recherche Jean-Désiré de Fiennes dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Désiré de Fiennes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Désiré de Fiennes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
122
Jean Baptist De Fiennes (Defiennes) geb. um 1800 Anderlecht, später in Antwerpen tätig
DER BRIEF Zwei Damen im Bodoir. Eine Dame am Schreibtisch in rotem Seidenkleid, damit beschäftigt, einen Brief zu schreiben. Eine weitere Dame stehend ihr gegenüber. Im Hintergrund Spiegel und Schmuckkästchen. Rechts hinten eine Bettnische. Links unten sign. und dat. 1858.
Prix de catalogue € 3.800 - 4.600
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Öl/Holz. 41,5 x 31,5 cm. (5007111)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Désiré de Fiennes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Désiré de Fiennes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Désiré de Fiennes?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.