Vente Vente en décembre part I.
121
KPM-Porzellan-Lüster
Mit reicher, vergoldeter Bronzedekoration. Im Rokoko gestalteter, sechsarmiger Lüster, der Mittelschaft in Porzellanteilen mit Rocaillen und Goldstaffierung, die Arme geschweift und seitlich geschwungen, in Bronzetüllen und Porzellanwachsringen. Krone in Form eines Rosenstraußes über durchbrochen gearbeiteter Porzellanfassung. Die Porzellanteile weitgehend gemarkt, mit blauer Zeptermarke. Gesamthöhe: ca.140 cm. D.: ca. 60 cm. 19. Jhdt. (502432)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.