Vente Vente en décembre part I.
27
Silberner Zuckerstreuer
Gequetschte Kugel über eingezogenem, godronnniertem Fuß mit nach oben sich verjüngendem Hals und hohem, ovalem, durchbrochen gearbeitetem Deckel mit entsprechenden Senkrechtkanneluren und abschließendem Flammenknauf. Der Deckel mit Karabienerverschluss.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
H.: 23 cm. Am Boden acht Silbermarken, darunter Wappen mit Kreuz und Meistermarke “RD“ sowie “L“ (Lonson?) und “Y“. 18./19. Jhdt. (5009320)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.