Votre recherche Ascan Lutteroth dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 6 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ascan Lutteroth?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ascan Lutteroth vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1973
Ascan Lutteroth 1842 Hamburg - 1923 Poussin
SCHLOSS BEI ROM Hügelige Landschaft mit einem Bach im Vordergrund an dem zwei Entenjäger mit Flinte stehen. Im Hintergrund ein Castell, das einst von dem berühmten französischen Maler N. Poussin bewohnt war. Gouache/Papier. Im Passepartout verglast und gerahmt. Sichtmaß: 25 x 35 cm. Links unten sig. sowie titelbez., dat. (1879) und ortsbez. Roma. (490452)
Prix de catalogue € 630 - 820
Prix de catalogue€ 630 - 820
$ 680 - 885
£ 567 - 738
元 4,926 - 6,412
₽ 62,678 - 81,581
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ascan Lutteroth sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ascan Lutteroth?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ascan Lutteroth?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.