Vente Vente en décembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Tobler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Tobler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1911
Victor Tobler 1846 Trogen - 1915 München/Schweiz
MUTTER MIT ZWEI KINDERN IN DER STUBE In einer bäuerlichen Stube sitzt eine junge Frau mit Nähzeug, während sich ein Junge und ein Mädchen am Tisch mit Kinderspielzeug beschäftigen. Stimmungsvolles Interieur- und Genrebild.
Prix de catalogue € (361321)#900,-
Prix de catalogue€ (361321)#900,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0
Öl/Lwd. 40 x 48,5 cm. Rechts unten signiert.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Tobler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Tobler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Tobler?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.