Vente Vente en décembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnold Möller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnold Möller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1906
Arnold Möller 1886 Brückeburg - 1963 Bruckmühl
BÄUERIN MIT ZWEI ZIEGEN Die Bäuerin mit weißem Kopftuch zwischen zwei Ziegen am Waldrand stehend, vor Licht durchflutetem Laub wiedergegeben mit Blick auf das Gehöft in der Ferne. Virtuose, pastose Malweise unter starkem Einfluss der Zügel-Schule.
Prix de catalogue € (500491)#750,-
Prix de catalogue€ (500491)#750,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0
Öl/Lwd. 59 x 79 cm. Rechts unten sign. und schwer leserlich dat. (1912?). Verso Bildtitel in Öl von Hand des Künstlers.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnold Möller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnold Möller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnold Möller?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.