Vente Vente en décembre part II.
1567
Barocker, geschnitzter, gefasster, vergoldeter und versilberter Reihenleuchter
In durchbrochener Schnitzarbeit. Insgesamt elf Leuchterarme in wechselnder Höhe in symmetrischem Aufbau nebeneinander gereiht. Die mittlere Tülle erhöht über einer durchbrochenen Ovalkartusche. Die Leuchterreihe an Blatt-, Blüten und Stengelwerk über geradem, vergoldetem Hohlkehlensockel. Die Tüllen jeweils mit eisernen, randgewellten Auffangschalen. 63 x 123 cm. 18. Jhdt. (4919813)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.