Vente Vente en décembre part II.
1461
Schreibgarnitur
Bronze feuervergoldet mit Kristalleinsätzen und figürlicher Bekrönung in Form eines Puttos mit Lorbeerkranz, Sockel auf Löwenfüßchen, Halterung in Form einer Lasche mit Wappen und Palmette. Die geschliffenen Kristalleinsätze montiert, am Boden der vorderen Deckeldose Herstellerprägemarke mit den russischen Buchstaben “MPP“ (Petersburg?). An einem der Gläser Klebestelle.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
H.:13 cm. L.: 21 cm. Anfang 19. Jhdt. (500636)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.