Votre recherche Julius Köckert dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Köckert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Köckert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
974
Julius Köckert 1827 Leipzig - 1918 München/Prag
JUNGER SENNER MIT SEINEM DIRNDL Beim abendlichen Heimgang ins Dorf. Gefolgt von einem Hündchen. Rechts Bauernfamilie den Hang hinab schreitend, im Hintergrund Dorfkirche im Licht.
Prix de catalogue € 2.100 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.100 - 2.500
$ 2,268 - 2,700
£ 1,890 - 2,250
元 16,422 - 19,550
₽ 208,929 - 248,725
Öl/Lwd. 100 x 71,5 cm. Sign. Anmerkung: Das Gemälde ist bei Bötticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Nr. 7 erwähnt. (5022818)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Köckert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Köckert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Köckert?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.