Votre recherche Eugenio Prati dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugenio Prati?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugenio Prati vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
791
Eugenio Prati Italienischer Maler des 19. Jhdt.
DER GALANTE VEREHRER Eine, auf einem Lehnsessel sitzende, adelige Dame in reicher Kleidung mit gelbem, zum Boden fallenden Mantel und hohem Spitzenkragen, ist in Landschaft dargestellt, im Hintergrund feuriger Sonnenuntergang, vor ihr unter Laubbüschen ein adeliger Jüngling im Kostüm des 17. Jhdt., Schärpe und weitem Hut, der ihr die Verehrung macht.
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Öl/Holz. 32 x 47 cm. Links unten signiert. (4709010)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugenio Prati sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugenio Prati?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugenio Prati?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.