Votre recherche Wilhelm Schreuer dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Schreuer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Schreuer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
413
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf
GESELLSCHAFT IM SCHLOSSPARK Herren und Damen in Kostüm um 1800. Auf Gartenterrasse mit Parkfiguren vor einem Schloß dessen Architektur dem Schloß Benrat bei Düsseldorf entspricht.
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Öl/Lwd. 80 x 120 cm. Rechts unten monogrammiert. (5027320)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.