Votre recherche Carl Gottlieb Guttenberg dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Gottlieb Guttenberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Gottlieb Guttenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
228
Karl Gottlieb Guttenberg 1743 Wöhrd/Nürnberg - 1790 Paris
LANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS UND KINDERN Rötelzeichnung. Sign. unten Mitte: “Dessiné par Guttenberg“. Links unten spätere Beschriftung “Guttenberg“. Reste einer Einfassungslinie in Schwarz aufgezogen. Maß: 26 x 37,2 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Anmmerkung: Aus altem Bestand mit Inventarnummer “621“. Vgl.: Deutsche Landschaftszeichungen des 18. Jhdts., Staatsgalerie Stuttgart, 1985, Katalog. (501981)
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Gottlieb Guttenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Gottlieb Guttenberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Gottlieb Guttenberg?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.