Vente Vente en septembre part II.
2233
Paar barocke Schnitzfiguren
Allegorien für Sommer und Herbst. Eine stehende Dame und ein an einem Baumstumpf angelehnter Herr jeweils mit den Attributen für Sommer und Herbst: Kornbündel und Weinreben. Die Figuren jeweils auf passig geschweiftem, kehlig eingezogenem geschnitztem Sockel. Ungefasst, braun gebeizt mit seidig glänzender Wachspatina.
H.: je 26 cm. Österreich, 18. Jhdt. (4919124)
Prix de catalogue € 750 - 980
Prix de catalogue€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.