Votre recherche Louis Braun dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Braun?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Braun vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2198
Louis Braun 1836 Schwäbisch Hall - 1916 München
EPISODE AUS DER SCHLACHT BEI WEISSENBURG - 1870 Sturmangriff der Bayerischen Infanterie gegen nordafrikanische Soldaten der Französischen Armee. Im Hintergrund Kanonenrauch und dazwischen eine Stadt in Wolkendunst.
Öl/Karton. 17 x 26 cm. Verso alte Titelbezeichnung in Tusche und Nummernstempel mit getilgter Nummerierung. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “München“. (460778)
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Braun sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Braun?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Braun?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.