Vente Vente en septembre part II.
2051
Louis XVI-Stuhl in massivem Nussbaum
Trapezförmige in der Front bogig vortretende Sitzfläche über vier kannelierten Vierkantbeinen. Der Lehnenrahmen, hochrechteckig mit Eckquaderstücken und eingesetzter stilisierter Vase als Mittelzunge, die Lehnenrahmen reliefbeschnitzt mit Schuppenmuster. Ohne Polsterung, an den ehemals wurmstichigen Teilen durch neue Verbundhölzer rest.
H.: 91 cm. Ende 18. Jhdt. (491918)
Prix de catalogue € 360 - 470
Prix de catalogue€ 360 - 470
$ 388 - 507
£ 324 - 423
元 2,815 - 3,675
₽ 35,816 - 46,760
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.