Votre recherche Johann Philipp Heinel dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Philipp Heinel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Philipp Heinel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1913
Philipp Heinel
1800 Bayreuth - 1843 München JUNGES FAMILIENGLÜCK Ein alpenländisch gekleidetes junges Paar in Berglandschaft mit Holzhäusern und Hütten sitzt auf einer Bank und spielt mit den Kindern. Ein kleines Knäblein am Boden ist damit beschäftigt, aus einer Schüssel Mus zu löffeln, daneben ein Hündchen. Die Mutter hält ein Kleinkind auf dem Schoß, während der Vater dem Kind eine Birne reicht. Im Hintergrund Frauen am Brunnen beim Waschen.
Öl/Holz. 28 x 22 cm. Links unten signiert und datiert 1839. (490035)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Philipp Heinel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Philipp Heinel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Philipp Heinel?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.