Votre recherche Ciccio Graziani dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ciccio Graziani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ciccio Graziani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1790
Ciccio Graziani zug.
Neapolitanischer Maler des 17.Jhdts. ZWEI SCHLACHTENBILDER Paar Schlachtenbilder, zusammengehörig. Jeweils heftige Kampfszenen mit Kavallerie in abendlicher Stimmung, jeweils mit seitlich links bzw. rechts die Szenen rahmenden und das Bild begrenzenden Architekturdarstellungen. Die Reiter-Kampfszenen in hügeliger Landschaft wiedergegeben mit aufleuchtendem Pulverdampf. Jeweils
Öl/Lwd. Doubliert. 48 x 67 cm. (492095)
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ciccio Graziani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ciccio Graziani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ciccio Graziani?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.