Département Gemälde 19. & 20. Jahrhundert dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
1739
Italienischer Maler der 2. Hälfte des 18. Jhdts.
PAAR LANDSCHAFTSGEMÄLDE MIT VIEHHIRTEN Jeweils idyllische Landschaften mit fedrig wiedergegebenen luftigen Bäumen an felsiger Anhöhe mit Blick in tiefe Landschaft in der Ferne. Im Vordergrund jeweils Hirten bzw. eine Hirtenmagd mit Kühen und Schafen - die Bilder im Gegensinn als Pendants gearbeitet.
Öl/Lwd. Jeweils 35,5 x 49 cm. Verso auf dem Rahmen um 1800; Bez.: “ Delphine Schubiger-Haengge Pinx“. (492094)
Prix de catalogue € 4.400 - 5.300
Prix de catalogue€ 4.400 - 5.300
$ 4,752 - 5,724
£ 3,960 - 4,770
元 34,408 - 41,446
₽ 437,756 - 527,297
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.