Vente Vente en septembre part II.
1510
Empire-Vitrine in Mahagoni
Aufbau in hochsteigender schlanker Pfeilerform. Front, Tür und Seiten verglast, mit je drei Sprossen. Hoher geschlossener Sockel mit frontaler Kassette. An den vier Ecken jeweils tragende Dreiviertelsäulen mit vergoldeten Vasen und Blattkapitellen. Oberer Abschluss durch getrepptes Dachgesims mit Kämpferfries. Fronttür -und Seitenverglasung Obensegment bogig geschlossen. Im Inneren drei Einlegeplatten in Glas die Rückwand verspiegelt.
H.: 163 cm. B.: 79,5 cm. T.: 45,5 cm. 19. Jhdt. (4915213)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.