Vente Vente en septembre part II.
1487
Kleine Tischuhr in geschliffenem Kristall und feuervergoldeter Bronze
Rechteckiger Sockel mit Brozeeinfassung in Form eines Kristallglasbehälters mit Diamantquader-Schliff. Darauf zwei stehende Eroten mit kurzen Flügeln. Jeweils eine Fackel haltend über ihren Köpfen rundes Uhrgehäuse in Kristall. Die Füße in Form von Maskenköpfen mit Löwentatzen. Taschenuhrwerk. Eintag-Gehwerk mit Spindelhemmung. Rückplatine sign. P. Simon à Paris. 23,5 x 15 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (492304)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.